लातेहार: भाकपा माओवादी का सक्रिय सदस्य गिरफ्तार, हथियार बरामद
maoist naxali arrest latehar
लातेहार : जिला पुलिस अधीक्षक अंजनी अंजन को मिली गुप्त सूचना पर गारू थाना पुलिस ने डबरी गांव से प्रतिबंधित नक्सली संगठन भाकपा माओवादी के एक सक्रिय सदस्य को हथियार के साथ गिरफ्तार किया है।
जिला पुलिस अधीक्षक कार्यालय में आयोजित प्रेस वार्ता में महुआडांड़ एसडीपीओ राजेश कुजूर ने बताया कि गुप्त सूचना मिली थी कि भाकपा माओवादी का सक्रिय सदस्य निर्मल उरांव उर्फ निर्मल कुजूर उर्फ निर्मल मिंज उर्फ़ निर्मल जी डबरी ग्राम में छुपा हुआ है।
इसी गुप्त सूचना के आधार पर जिला पुलिस अधीक्षक के निर्देश पर एक छापामारी दल का गठन किया गया और डबरी गांव में छापामारी की गई। जहां से माओवादी के दस्ता सदस्य निर्मल उरांव को पकड़ा गया।

उन्होंने बताया कि वर्तमान में निर्मल माओवादी दस्ता से अलग होकर एक आपराधिक गिरोह बनाया था। जिसमें गुमला जिले के 8-10 युवकों को शामिल कर घटनाओं को अंजाम दे रहा था।
पुलिस ने उसकी निशानदेही पर जंगल में छुपा कर रखें एक 0.303 पुलिस राइफल, एक 0.315 देशी निर्मित राइफल एवं 03.315 की पांच जिंदा गोली बरामद किया है। इस संबंध में गारू थाना कांड संख्या 02/2022 आर्म्स एक्ट व 17 सीएलए एक्ट के तहत मामला दर्ज किया गया है।
गिरफ्तार उग्रवादी निर्मल पिता स्व लुंदा उरांव गारू थाना क्षेत्र के डबरी गांव का रहने वाला है।
गिरफ्तार नक्सली पर लातेहार जिले के गारू और गुमला जिले के डुमरी और जारी थाना में पांच आपराधिक मामले दर्ज हैं। जिसमें पुलिस को इसकी तलाश थी।
छापामारी दल
गारू थाना प्रभारी रंजीत कुमार यादव, पुअनि शाहिद अंसारी, सअनि तारापद महतो, हवलदार सोना पासवान, अंकित कुमार रिजर्व गार्ड, लव कुमार दुबे सैट- o6 , सत्येंद्र सिंह सैट-o6 व सशस्त्र बल शामिल थे।
https://www.facebook.com/newssenselatehar
https://thenewssense.in/category/latehar
maoist naxali arrest latehar