Breaking :
||पलामू : सतबरवा SBI शाखा में पैसे जमा कराने आयी महिला से अपराधियों ने उड़ाए 84 हजार रुपये, घटना सीसीटीवी में कैद||लातेहार: ट्रक और पिकअप की भीषण टक्कर में चार घायल, तीन रिम्स रेफर, हालत नाजुक||झारखंड: कैबिनेट की बैठक में 39 प्रस्तावों को मिली मंजूरी, जिला परिषद और ग्राम पंचायत सदस्यों के मानदेय में वृद्धि||चतरा: रेल निर्माण कार्य में लगे पोकलेन मशीन को उग्रवादियों ने फूंका, पर्चा छोड़ कर दी चेतावनी||PLFI सुप्रीमो दिनेश गोप की निशानदेही पर लातेहार से खरीदा जिप्सी जमीन के अंदर से बरामद||पलामू: सतबरवा में सौ रुपए के लिए पति-पत्नी आपस में भिड़े, फायरिंग में भतीजी की गयी जान||धनबाद रेल मंडल में बड़ा हादसा, हाईटेंशन तार की चपेट में आने से छह लोग ज़िंदा जले, दो लातेहार व दो सतबरवा के सगे भाई शामिल||लातेहार: मनिका इलाके से TSPC के छह उग्रवादी हथियार के साथ गिरफ्तार||यात्रीगण कृपया ध्यान दें! बीडीएम सवारी गाड़ी के परिचालन पर फिर लगी रोक, 29 मई से शुरू होना था परिचालन, अब इस..||चतरा: TSPC के एरिया कमांडर समेत तीन उग्रवादी गिरफ्तार, विदेशी हथियार बरामद

लातेहार: विचाराधीन बंदी की संदिग्ध मौत मामले में पांच जेल कर्मियों पर केस दर्ज

एसपी ने कहा- दोषी पाये जाने वालों पर होगी सख्त कानूनी कार्रवाई

लातेहार : जिला मुख्यालय के जेल में बंद विचाराधीन बंदी सेंधु मुंडा की मौत के मामले में सदर थाने में पांच जेल कर्मियों के खिलाफ केस दर्ज की गयी है।

Kidzee Latehar
Kidzee Latehar

पुलिस ने जेल अधीक्षक द्वारा दिये गये अर्जी के आधार पर कक्षपाल शंकर मुंडा, चंद्रशेखर सिंह, दीप नारायण विश्वकर्मा, प्रदीप प्रजापति और मनोहर बारला के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज की है।

लातेहार, पलामू और गढ़वा की ताज़ा ख़बरों के लिए व्हाट्सप्प ग्रुप ज्वाइन करें

एसपी अंजनी अंजन ने बताया कि पुलिस पूरे मामले की जांच में जुट गयी है। मामले में दोषी पाये जाने वालों के खिलाफ सख्त कानूनी कार्रवाई की जायेगी।

गौरतलब है कि सेंधु मुंडा बुजुर्ग दंपति हत्याकांड के आरोप में लातेहार जेल में बंद था। शनिवार की सुबह उसकी तबियत अचानक बिगड़ी तो उसे सदर अस्पताल में भर्ती कराया गया जहां इलाज के दौरान उसकी मौत हो गयी। डॉक्टरों ने कहा कि बंदी की मौत स्ट्रोक के कारण हुई है। लेकिन जब मृतक के परिजन अस्पताल पहुंचे और शव देखा तो उसके शरीर पर कई गहरे जख्म के निशान देखे गये। इसके बाद परिजनों ने आरोप लगाया था कि सेंधु मुंडा की लाठियों से पीट-पीट कर हत्या कर दी गयी। इस आरोप के बाद तीन डॉक्टरों का मेडिकल बोर्ड गठित कर कार्यपालक दंडाधिकारी की मौजूदगी में शव का पोस्टमार्टम कराया गया। इसके बाद शव परिजनों को सौंप दिया गया।

इधर रविवार को परिजन इस बात पर अड़े थे कि जब तक दोषियों के खिलाफ प्राथमिकी की प्रति उन्हें उपलब्ध नहीं करायी जाती तब तक वे शव का अंतिम संस्कार नहीं करेंगे। मृतक के परिजनों व ग्रामीणों ने भी पूरे मामले में प्रशासनिक उदासीनता का आरोप लगाया। हालांकि पुलिस अधिकारियों की समझाइश के बाद ग्रामीणों का गुस्सा शांत हुआ।

लातेहार कैदी संदिग्ध मौत