Breaking :
||धनबाद रेल मंडल में बड़ा हादसा, हाईटेंशन तार की चपेट में आने से छह लोग ज़िंदा जले, दो लातेहार व दो सतबरवा के सगे भाई शामिल||लातेहार: मनिका इलाके से TSPC के छह उग्रवादी हथियार के साथ गिरफ्तार||यात्रीगण कृपया ध्यान दें! बीडीएम सवारी गाड़ी के परिचालन पर फिर लगी रोक, 29 मई से शुरू होना था परिचालन, अब इस..||चतरा: TSPC के एरिया कमांडर समेत तीन उग्रवादी गिरफ्तार, विदेशी हथियार बरामद||पलामू: TSPC सुप्रीमो की पत्नी को लेवी के पैसे पहुंचाने जा रहे दो उग्रवादी गिरफ्तार||लातेहार: माओवादियों ने पुल निर्माण स्थल पर मचाया उत्पात, एक पोकलेन और चार ट्रैक्टरों में लगा दी आग||पलामू: बैंक में पैसा जमा करने जा रहे युवक से बदमाशों ने लूट लिये 63 हजार||पलामू: प्रेम प्रसंग में नाबालिग छात्रा हुई गर्भवती, गर्भपात की दवा खाने पर बिगड़ी हालत||आशुतोष कुमार लातेहार और बबलू कुमार बने चंदवा के थाना प्रभारी||पलामू में आर्केस्ट्रा के दौरान जमकर मारपीट, उप मुखिया ने भाजपा नेता सहित चार को दांतों से काटकर किया घायल

लातेहार में पंचायत का तुगलकी फरमान, डायन बिसाही के शक में बुजुर्ग दंपति की पीट-पीटकर हत्या

लातेहार : जिले के चंदवा थाना क्षेत्र के हेसला गांव में डायन बिसाही के शक में एक बुजुर्ग पति-पत्नी की लाठी-डंडों से पीट-पीटकर हत्या कर दी गयी। घटना मंगलवार रात की है। बताया जाता है कि गांव में पंचायत बुलाकर दंपति को डायन और ओझा बताकर पिटायी करने का फरमान जारी कर दिया गया। इसके बाद भरी पंचायत में ग्रामीणों ने दंपति की लाठी-डंडों से पीट-पीट कर हत्या कर दी।

Kidzee Latehar
Kidzee Latehar

मरने वालों में सिबल गंझू (75) और उनकी पत्नी बुधनी देवी (70) हैं। बुधवार को मामले की जानकारी मिलने के बाद पुलिस गांव पहुंची और शवों को कब्जे में ले लिया। इस मामले में गांव के कई लोगों को पुलिस हिरासत में लेकर पूछताछ कर रही है।

लातेहार, पलामू और गढ़वा की ताज़ा ख़बरों के लिए व्हाट्सप्प ग्रुप ज्वाइन करें

पुलिस के मुताबिक, ग्रामीणों को शक था कि पति-पत्नी दोनों गांव वालों को डायन बिसाही कर परेशान कर रहे हैं। इनके द्वारा जादू-टोना करने की वजह से गांव के दो युवकों की मौत हो गयी। जबकि उनकी मौत सड़क दुर्घटना में हुई थी। कुछ दिन पहले सरहुल के दिन गांव में एक बैठक हुई थी, जिसमें पति-पत्नी दोनों को डायन और ओझा करार दिया गया था। मंगलवार की रात भी गांव में पंचायत हुई, जिसमें पति-पत्नी दोनों को लाठी-डंडों से पीटने का फरमान जारी किया गया।

इसके बाद कुछ ग्रामीणों ने दोनों पति-पत्नी की बेरहमी से पिटायी कर दी, जिससे दोनों की मौत हो गयी। घटना के बाद मामले की जानकारी किसी बाहरी व्यक्ति को नहीं देने की बात कही गयी थी, लेकिन पुलिस को बुधवार को इसकी भनक लग गयी। पुलिस का कहना है कि मामले की जांच की जा रही है। फिलहाल कुछ ग्रामीणों को हिरासत में लेकर पूछताछ की जा रही है।