Breaking :
||झारखंड चैंबर ऑफ कॉमर्स का वार्षिक आम चुनाव संपन्न, ज्योति कुमारी को मिले सर्वाधिक 1845 वोट||संबलपुर-जम्मूतवी एक्सप्रेस में लूट: यात्रियों के फर्द बयान पर FIR दर्ज||रांची: महिला से ठगी के चार आरोपी गिरफ्तार, ठगे थे एक करोड़ 12 लाख रुपये||लातेहार और बरवाडीह रेलवे स्टेशन के बीच जम्मूतवी एक्सप्रेस में भीषण डकैती व मारपीट, फायरिंग में कई यात्री घायल, हंगामा||गढ़वा: डकैती के तीन आरोपी गिरफ्तार, तीन नाबालिगों को भेजा गया बाल सुधार गृह||मायके से ससुराल जाने के लिए निकली सतबरवा की महिला दूधमुंहे बच्चे के साथ लापता, खोजबीन करने का आग्रह||ED के समन के खिलाफ झारखंड हाई कोर्ट पहुंचे मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन, सरकार को अस्थिर करने की साजिश रचने का लगाया आरोप||पलामू: डकैती की योजना बनाते पकड़े गये पांच लुटेरे, हथियार बरामद||क्रिकेट के तीनों फॉर्मेट में टॉप पर पहुंची भारतीय टीम||झारखंड में डॉक्टर से मारपीट करने वाले आरोपियों की गिरफ्तारी के बाद डॉक्टरों की राज्यव्यापी हड़ताल खत्म, ओपीडी सेवाएं बहाल
Sunday, September 24, 2023
BIG BREAKING - बड़ी खबरलातेहार

नेतरहाट आवासीय विद्यालय में अनुबंध के आधार पर चार विषयों के पांच शिक्षकों की होगी नियुक्ति, अधिसूचना जारी

netarhat school teacher vacancy

लातेहार : नेतरहाट आवासीय विद्यालय साक्षात्कार के आधार पर चार विषयों के 5 शिक्षकों की नियुक्ति करेगा। यह नियुक्ति पूर्णत: संविदा के आधार पर होगी। शिक्षकों की नियुक्ति 11 माह के लिए की जाएगी। इसके बाद विद्यालय में शिक्षकों की आवश्यकता एवं प्रदर्शन के आधार पर अनुबंध की अवधि बढ़ाई जा सकती है। स्कूल की ओर से भर्ती विज्ञापन जारी किया गया है। साथ ही इसके नियम और शर्तें भी बता दी गई हैं।

स्कूल की ओर से भर्ती विज्ञापन जारी किया गया है। साथ ही इसके नियम और शर्तें भी बता दी गई हैं। स्कूल द्वारा जारी विज्ञापन के अनुसार अंग्रेजी के दो शिक्षक, एक संस्कृत, एक सामाजिक विज्ञान और एक हिंदी शिक्षक की नियुक्ति की जाएगी।

इन शिक्षकों को एकमुश्त 35,750 रुपये वेतन दिया जाएगा। 55% अंकों के साथ प्रासंगिक विषय में स्नातकोत्तर डिग्री और बी.एड रखने वाले उम्मीदवार आवेदन कर सकते हैं। स्कूल प्रबंधन को उम्मीद है कि आवेदन करने वाले उम्मीदवारों को कंप्यूटर अनुप्रयोगों का बुनियादी ज्ञान और सीबीएसई द्वारा मान्यता प्राप्त स्कूल में कम से कम 3 साल का शिक्षण अनुभव होना चाहिए।

विज्ञापन के अनुसार उपरोक्त विषयों के लिए शिक्षकों का चयन साक्षात्कार के माध्यम से किया जाएगा। यह इंटरव्यू नेतरहाट आवासीय विद्यालय के प्राचार्य के कार्यालय में आयोजित किया जाएगा। विभिन्न विषयों के लिए साक्षात्कार का समय और शामिल होने के लिए पंजीकरण का समय भी दिया गया है।

साक्षात्कार के लिए उपस्थित होने वाले किसी भी उम्मीदवार को कोई टीए-डीए नहीं दिया जाएगा। चयनित उम्मीदवारों को आवासीय सुविधा दी जाएगी। यह सुविधा शिक्षकों के आवास खाली होने पर ही मिलेगी। नोटिफिकेशन के मुताबिक अंग्रेजी के 2 पदों के लिए इंटरव्यू 26 फरवरी को होगा। अभ्यर्थी सुबह 8:30 बजे से 9:15 बजे तक पंजीकरण करेंगे। इसके बाद दोपहर 12:30 बजे से शाम 5:30 बजे तक इंटरव्यू लिया जाएग।

इसी तरह संस्कृत के एक पद के लिए 26 फरवरी को ही इंटरव्यू होगा। अंग्रेजी विषय की अनुसूची के अनुसार संस्कृत विषय के लिए भी पंजीकरण किया जा सकता है। सोशल साइंस और हिंदी विषय के लिए 27 फरवरी को इंटरव्यू होगा। इसमें शामिल होने वाले उम्मीदवार सुबह 8:30 से 9:15 बजे के बीच रजिस्ट्रेशन कराएंगे और उनका इंटरव्यू दोपहर 12:30 बजे से शाम 5:30 बजे तक लिया जाएगा।

netarhat school teacher vacancy

https://thenewssense.in/category/latehar

https://www.facebook.com/newssenselatehar


Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *