Breaking :
||रांची में अपराधी की गोली मारकर हत्या, कालू लामा हत्याकांड में गया था जेल||लातेहार: चंदवा में टावर से लोहा काटते चार लोग रंगेहाथ गिरफ्तार, देशी कट्टा व जिंदा गोली बरामद||झारखंड में नहीं मिलेगी गर्मी से राहत, अभी और बढ़ेगा तापमान, अलर्ट जारी||शिबू सोरेन की अध्यक्षता में 10 जून को होगी झारखंड राज्य समन्वय समिति की बैठक||पलामू: बस पकड़ने का इंतजार कर रहे TSPC उग्रवादी को पुलिस ने पकड़ा||पलामू: शराब की लत से परेशान छोटे भाई ने कर दी थी बड़े भाई की हत्या, पुलिस ने किया खुलासा||लातेहार: शहीद जवानों के शरीर में बम प्लांट करने वाला डॉक्टर माओवादी विंग कमांडर समेत दो गिरफ्तार||लातेहार: घर में घुसकर नाबालिग लड़की से जबरन दुष्कर्म, आरोपी गिरफ्तार||लोहरदगा: माओवादियों ने सड़क निर्माण कार्य में लगी जेसीबी मशीन को फूंका, जांच में जुटी पुलिस||पलामू: नाबालिग बनी मां, स्वस्थ्य बच्ची को दिया जन्म, 46 वर्षीय पड़ोसी ने किया था दुष्कर्म

चतरा: NTPC की सहयोगी कंपनी सिम्प्लेक्स तबाह, आंदोलनकारियों ने 50 से अधिक वाहनों को किया आग के हवाले, देखें वीडियो

Chatra Agitation Breaking

चतरा में हुए हिंसा की तस्वीरें और वीडियो आपको विचलित कर सकती हैं। नॉर्थ कर्णपुरा मेगा पावर प्लांट के मुख्य द्वार पर सोमवार को आंदोलनकारियों और पुलिस के बीच हिंसक झड़प हो गई। मंगलवार की सुबह हर तरफ तबाही का मंजर नजर आ रहा है। आगजनी से करोड़ों रुपये का नुकसान हुआ है।

इसका अंदाजा इसी बात से लगाया जा सकता है कि घटना के 15 घंटे बाद भी आग की लपटें दिखाई दे रही हैं। 50 से ज्यादा छोटे-बड़े वाहनों को आंदोलनकारियों ने आग के हवाले कर दिया। उन वाहनों से अभी भी धुआं निकल रहा है।

एनटीपीसी की सहयोगी कंपनी सिम्प्लेक्स पूरी तरह से तबाह हो गई है। आंदोलनकारियों ने कंपनी के कार्यालय को निशाना बनाया है। गाडिय़ों में आगजनी और सहयोगी कंपनी के कार्यालय की वर्तमान स्थिति तबाही की कहानी कह रही है।

न तो जिला प्रशासन और न ही एनटीपीसी प्रबंधन को ऐसी तबाही और बर्बादी की उम्मीद थी। आंदोलनकारियों ने पल भर में ही कंपनी को तहस-नहस कर दिया। परियोजना के समूह महाप्रबंधक मंगलवार सुबह मौके पर पहुंचे।

परिसर के बाहर तबाही देख आश्चर्य व्यक्त किया और चिंता व्यक्त की। उपायुक्त अंजलि यादव और पुलिस अधीक्षक राकेश रंजन मौके पर डेरा डाले हुए हैं।

एनटीपीसी परियोजना की सुरक्षा के लिए अतिरिक्त कर्मियों को तैनात किया गया है। आंदोलनकारियों को पकड़ने के लिए कार्रवाई तेज कर दी गई है। हिंसक झड़प में पुलिस और रैयत सहित कम से कम 28 लोग घायल हुए हैं।

जिसमें पांच की हालत गंभीर बताई जा रही है और उन्हें बेहतर इलाज के लिए रांची रेफर कर दिया गया है। पुलिस अधीक्षक राकेश रंजन ने कहा कि स्थिति पूरी तरह नियंत्रण में है। आंदोलनकारियों की पहचान की जा रही है। इसके बाद उन्हें गिरफ्तार किया जाएगा।

Chatra Agitation Breaking


Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *