Breaking :
||धनबाद रेल मंडल में बड़ा हादसा, हाईटेंशन तार की चपेट में आने से छह लोग ज़िंदा जले, दो लातेहार व दो सतबरवा के सगे भाई शामिल||लातेहार: मनिका इलाके से TSPC के छह उग्रवादी हथियार के साथ गिरफ्तार||यात्रीगण कृपया ध्यान दें! बीडीएम सवारी गाड़ी के परिचालन पर फिर लगी रोक, 29 मई से शुरू होना था परिचालन, अब इस..||चतरा: TSPC के एरिया कमांडर समेत तीन उग्रवादी गिरफ्तार, विदेशी हथियार बरामद||पलामू: TSPC सुप्रीमो की पत्नी को लेवी के पैसे पहुंचाने जा रहे दो उग्रवादी गिरफ्तार||लातेहार: माओवादियों ने पुल निर्माण स्थल पर मचाया उत्पात, एक पोकलेन और चार ट्रैक्टरों में लगा दी आग||पलामू: बैंक में पैसा जमा करने जा रहे युवक से बदमाशों ने लूट लिये 63 हजार||पलामू: प्रेम प्रसंग में नाबालिग छात्रा हुई गर्भवती, गर्भपात की दवा खाने पर बिगड़ी हालत||आशुतोष कुमार लातेहार और बबलू कुमार बने चंदवा के थाना प्रभारी||पलामू में आर्केस्ट्रा के दौरान जमकर मारपीट, उप मुखिया ने भाजपा नेता सहित चार को दांतों से काटकर किया घायल

खेलो झारखंड प्रतियोगिता का कैलेंडर जारी, एक नवंबर से 23 जनवरी तक होगा आयोजन

18 खेलों में 25 हजार से ज्यादा खिलाड़ी होंगे शामिल

रांची : राज्य में स्कूली स्तर पर खेल को बढ़ावा देने और माइक्रो लेवल पर अच्छे खिलाड़ियों का चयन करने के लिए झारखंड में शिक्षा परियोजना परिषद ने राज्यस्तरीय खेलो झारखंड के लिए साल 2023-24 का वार्षिक कैलेंडर जारी किया है। इसमें कुल 18 खेलों को शामिल किया गया है।

परियोजना निदेशक किरण पासी ने बताया कि खेल निदेशालय के निदेशक को पत्र जारी कर खेल कैलेंडर के तहत खिलाड़ियों को तमाम सुविधाएं मुहैया कराने, खेल के लिए स्थान और जरूरी उपकरण उपलब्ध कराने को कहा गया है। कैलेंडर के मुताबिक खेलों का आयोजन एक नवंबर से शुरू होकर 23 जनवरी, 2024 तक चलेगा। सभी 18 इवेंट में कुल 25,416 प्रतियोगी भाग लेंगे।

झारखण्ड की ताज़ा ख़बरों के लिए व्हाट्सप्प ग्रुप ज्वाइन करें

सभी खेल का आयोजन रांची के खेल गांव समेत राजधानी में मौजूद अन्य स्टेडियम में होगाा। एक से पांच नवंबर तक एथलेटिक्स, तीरंदाजी और हॉकी प्रतियोगिता होगी। सात से 10 नवंबर तक जुडो, ताइक्वांडो और मुक्केबाजी की प्रतियोगिता होगी। कबड्डी और कुश्ती की प्रतियोगिताएं 22 से 26 नवंबर के बीच कुल पांच दिन होंगी। 30 नवंबर से तीन दिसंबर के बीच कराटे, वुशु और शतरंज की प्रतियोगितायें होंगी। वॉलीबाल और खो-खो का आयोजन सात दिसंबर से 11 दिसंबर तक कराया जायेगा।

फुटबॉल और बैडमिंटन की प्रतियोगिताएं 15 दिसंबर से 19 दिसंबर के बीच 5 दिन तक करायी जायेंगी। 21 दिसंबर से 22 दिसंबर तक बैंड प्रतियोगिता होगी। 11 जनवरी से 13 जनवरी के बीच तीन दिन तक झारखंड शैक्षणिक अनुसंधान परिषद, रातू, रांची में योग प्रतियोगितायें होंगी। साइकिलिंग की प्रतियोगिता 17 से 18 जनवरी के बीच खेल गांव में होगी। सबसे अंत में 20 से 23 जनवरी तक क्रिकेट की प्रतियोगितायें होंगी। इसमें कुल 720 खिलाड़ी भाग लेंगे। सबसे ज्यादा एथलेटिक्स में 2736 खिलाड़ी शामिल होंगे।

Khelo Jharkhand competition 2023-24