Breaking :
||लातेहार: थर्ड रेल लाइन निर्माण स्थल पर नक्सलियों ने मचाया उत्पात, रेलवे पुल निर्माण में लगे पोकलेन, हाइवा और कार को फूंका, देखें तस्वीरें||लातेहार: चंदवा में डीलर से रंगदारी मांगने और जान से मारने की धमकी देने पहुंचे दो अपराधी हथियार के साथ रंगे हाथ गिरफ्तार||झारखंड हाई कोर्ट में कल 11 बजे के बाद नहीं होंगे न्यायिक कार्य||झारखंड में 30 सितंबर तक होगी बारिश, येलो अलर्ट जारी, वज्रपात से सावधान रहने की अपील||साइबर क्राइम के टॉप 10 जिलों में झारखंड के चार जिले, रांची, लातेहार समेत ये जिले साइबर क्राइम के हब||भाजपा ने हेमंत सोरेन पर लगाया बड़ा आरोप, कहा- मुख्यमंत्री ने जानबूझकर हाईकोर्ट में दायर याचिका में छोड़ी खामी||झारखंड चैंबर ऑफ कॉमर्स का वार्षिक आम चुनाव संपन्न, ज्योति कुमारी को मिले सर्वाधिक 1845 वोट||संबलपुर-जम्मूतवी एक्सप्रेस में लूट: यात्रियों के फर्द बयान पर FIR दर्ज||रांची: महिला से ठगी के चार आरोपी गिरफ्तार, ठगे थे एक करोड़ 12 लाख रुपये||लातेहार और बरवाडीह रेलवे स्टेशन के बीच जम्मूतवी एक्सप्रेस में भीषण डकैती व मारपीट, फायरिंग में कई यात्री घायल, हंगामा
Tuesday, September 26, 2023
झारखंड

झारखंड: विधानसभा सत्र के बाद पंचायत चुनाव कराने पर राजी सरकार, तारीखों के ऐलान का इंतजार

Jharkhand Panchayat Election 2022

विधानसभा सत्र के बाद पंचायत चुनाव कराने पर सरकार सहमत, तिथियों के ऐलान का इन्तजार

झारखंड में पंचायत चुनाव कब होंगे और पिछले एक साल से चली आ रही गांव की सरकार का विस्तार खत्म होने को है। क्योंकि राज्य सरकार ने पंचायत चुनाव के लिए हामी भर दी है। अब जल्द ही झारखंड में त्रिस्तरीय पंचायत चुनाव की भी घोषणा की जाएगी।

सूत्रों से मिली जानकारी के अनुसार झारखंड का बजट सत्र समाप्त होते ही राज्य में पंचायत चुनाव होंगे। पंचायत चुनाव के लिए सरकार भी राजी हो गई है। सरकार की हरी झंडी मिलते ही राज्य चुनाव आयोग तारीखों की घोषणा करेगा। सूत्रों की माने तो पंचायत चुनाव मार्च के अंत या अप्रैल की शुरुआत से शुरू हो सकते हैं।

झारखंड चुनाव आयोग लंबे समय से कह रहा है कि राज्य में पंचायत चुनाव कराने के लिए अपनी ओर से सभी तैयारियां पूरी कर ली गई हैं। पंचायत चुनाव की संभावना को देखते हुए 23 फरवरी से राज्य निर्वाचन आयोग के रांची कार्यालय में चुनाव अधिकारियों का प्रशिक्षण भी चल रहा है।

राज्य चुनाव आयुक्त डीके तिवारी ने कहा कि आयोग पंचायत चुनाव कराने के लिए पूरी तरह तैयार है। मतदाता सूची में संशोधन के बाद 1 जनवरी की अर्हता तिथि से सभी जिलों में मतदाता सूची का प्रकाशन कर दिया गया है। नई सूची के अनुसार झारखंड में कुल 2,44,73,937 मतदाता हैं। जिसमें 1,26,13,219 पुरुष, 1,18,60,442 महिला और 276 थर्ड जेंडर वोटर हैं। मतदाता सूची में 3,95,798 नए मतदाता जोड़े गए हैं।

Jharkhand Panchayat Election 2022


Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *