Breaking :
||सतबरवा: त्रिकोणीय प्रेम प्रसंग में हुई थी मनिका के अशोक राम की हत्या, प्रेमिका और कथित प्रेमी गिरफ्तार||नियोजन नीति को लेकर जमकर बवाल, विधानसभा मार्च पर निकले छात्रों पर पुलिस ने बरसायी लाठियां, दागे आंसू गैस के गोले||लातेहार: बालूमाथ में रेलवे ट्रैक से संदिग्ध हालत में मिला युवक का शव, हत्या या आत्महत्या जांच में जुटी पुलिस||जल संरक्षण और स्वच्छता के क्षेत्र में बेहतर कार्य के लिए मुखिया, पंचायत समिति व वार्ड सदस्य समेत चार को मुख्यमंत्री ने किया सम्मानित||लातेहार: बालूमाथ के मंदिरों में चोरी करने वाले चोर गिरोह का भंडाफोड़, व्यवसायी समेत दो चोर गिरफ्तार||पलामू: TSPC के उग्रवादियों ने ईंट भट्ठे पर खड़े पांच ट्रैक्टरों को फूंका||लातेहार: पांच लाख के इनामी TSPC सबजोनल कमांडर रोशन जी ने किया सरेंडर, पुलिस पदाधिकारियों ने किया स्वागत||लातेहार: 10 लाख का इनामी भाकपा माओवादी जोनल कमांडर चंदन सिंह खरवार गिरफ्तार, दो इंसास रायफल, ज़िंदा गोली व लोडेड मैगजीन बरामद||लातेहार: रेलवे कंस्ट्रक्शन साइट से लौट रहे तेज रफ़्तार हाइवा की चपेट में आने से पत्नी की मौत, पति घायल||झारखंड: राज्य के 57 रेलवे स्टेशनों पर एयरपोर्ट जैसी मिलेंगी सुविधायें, रेल मंत्री अश्विनी वैष्णव ने कहा- राज्य सरकार करे सहयोग तो तय समय पर पूर्ण होंगी योजनायें

मेदिनीनगर से रांची जाने में अब देना होगा ज्यादा टैक्स, NHAI ने टोल टैक्स में की बढ़ोत्तरी

एक तरफ पेट्रोल और डीजल के मूल्यों में लगातार वृद्धि हो रही है। दूसरी तरफ घरेलू सिलिंडर के कीमतों में भी इजाफा हुआ है। और अब सरकार 1 अप्रैल से टोल टैक्स में भी बढ़ोत्तरी करने जा रही है।

मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक, भारतीय राष्ट्रीय राजमार्ग प्राधिकरण (NHAI) ने बड़े वाहनों के लिए टोल टैक्स 10 से 65 रुपये और छोटे वाहनों के लिए 10 से 15 रुपये बढ़ा दिया है। NHAI ने कहा है कि टोल टैक्स में बढ़ोतरी 1 अप्रैल से पूरे देश में लागू हो जाएगी।

अच्छी सड़क पर देना होगा ज्यादा टैक्स –

केंद्रीय सड़क एवं परिवहन मंत्री नितिन गडकरी पहले ही कह चुके हैं कि अच्छी सड़कों पर चलना है तो टोल देना होगा। गडकरी ने हाल ही में संसद में कहा था कि अच्छी सड़कों पर वाहन अच्छा माइलेज देते हैं और इससे पेट्रोल की बचत भी होती है। सरकार इस बचत का एक छोटा हिस्सा टोल के रूप में लेना चाहती है।

मेदिनीनगर से रांची जाने में अब लगेगा अधिक टैक्स :

हाल में ही शुरू हुए माण्डर टोल प्लाजा से गुजरने वाले सभी वाहनों को अब ज्यादा टैक्स चुकाना होगा। खबर है की छोटी वाहनों पर 10 से 15 रुपये अधिक टैक्स लगेंगे।