Breaking :
||रांची में अपराधी की गोली मारकर हत्या, कालू लामा हत्याकांड में गया था जेल||लातेहार: चंदवा में टावर से लोहा काटते चार लोग रंगेहाथ गिरफ्तार, देशी कट्टा व जिंदा गोली बरामद||झारखंड में नहीं मिलेगी गर्मी से राहत, अभी और बढ़ेगा तापमान, अलर्ट जारी||शिबू सोरेन की अध्यक्षता में 10 जून को होगी झारखंड राज्य समन्वय समिति की बैठक||पलामू: बस पकड़ने का इंतजार कर रहे TSPC उग्रवादी को पुलिस ने पकड़ा||पलामू: शराब की लत से परेशान छोटे भाई ने कर दी थी बड़े भाई की हत्या, पुलिस ने किया खुलासा||लातेहार: शहीद जवानों के शरीर में बम प्लांट करने वाला डॉक्टर माओवादी विंग कमांडर समेत दो गिरफ्तार||लातेहार: घर में घुसकर नाबालिग लड़की से जबरन दुष्कर्म, आरोपी गिरफ्तार||लोहरदगा: माओवादियों ने सड़क निर्माण कार्य में लगी जेसीबी मशीन को फूंका, जांच में जुटी पुलिस||पलामू: नाबालिग बनी मां, स्वस्थ्य बच्ची को दिया जन्म, 46 वर्षीय पड़ोसी ने किया था दुष्कर्म

हेरहंज: पुराने चहारदीवारी को दिया जा रहा है नये चहारदीवारी का रूप

प्रदीप यादव/हेरहंज

लातेहार : हेरहंज प्रखंड क्षेत्र के चिरु पंचायत के बिजरा ग्राम में पुराने कब्रिस्तान की पुरानी चहारदीवारी को नये चहारदीवारी का रूप दिया जा रहा है। कल्याण विभाग से 23,15,700 लाख रुपये की लागत से चहारदीवारी का निर्माण कराया जा रहा है।

बता दें कि झारखण्ड सरकार द्वारा सरना स्थल, कब्रिस्तान, देवी मंडप स्थल आदि स्थानों पर जहां चहारदीवारी नहीं है, उन स्थानों के लिए नये चहारदीवारी का निर्माण व जहां पूर्व में चहारदीवारी है, वहां जीर्णोद्धार की स्वीकृति दी गई है।

जबकि बिजरा ग्राम के ग्रामीणों का कहना है कि पुराने कब्रिस्तान में पहले ही चहारदीवारी का निर्माण कराया गया है। इसके बावजूद जीर्णोद्धार के स्थान पर नये चहारदीवारी का निर्माण कराया जा रहा है।

झारखंड सरकार के संचिका संख्या-05/ कब्रिस्तान घेराबंदी -01/2021-172 सूची में इस योजना का नाम घेराबंदी के नाम से दर्ज है।

स्थानीय लोगों ने आरोप लगाया है कि बिचौलियों व विभाग की मिली भगत से पैसे की बंदरबांट करने के लिए इस योजना को स्वीकृत कराया गया है।


Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *