Breaking :
||लातेहार: बालूमाथ में बालश्रम के खिलाफ चलाया गया अभियान, तीन बालश्रमिकों को कराया मुक्त||लातेहार: बालूमाथ के कबाड़ी दुकान में पुलिस ने मारा छापा, 25 टन अवैध लोहा लदा ट्रक जब्त||आदर्श आचार संहिता उल्लंघन मामले में एमपी-एमएलए कोर्ट में पेश हुए मंत्री मिथिलेश ठाकुर, साक्ष्य के अभाव में हुए रिहा||पलामू: भीषण सड़क हादसे में दो सगे भाइयों की दर्दनाक मौत, मुआवजे की मांग को लेकर सड़क जाम||लातेहार: पूजा के लिए पांकी से नगर मंदिर जा रहा ऑटो हेरहंज में पलटा, महिला-बच्चा समेत आधा दर्जन लोग घायल, एक की हालत गंभीर||जहां कभी लगती थी माओवादियों की जन अदालत आज वहां लग रही है सरकार की अदालत||अंतरराष्ट्रीय कथावाचक देवकीनंदन ठाकुर ने कहा- जो पुरुष परस्त्री के साथ घूमता है, वह नरक में जाता है||लातेहार: बालूमाथ में अज्ञात बीमारी से सात पशुओं की मौत, दो अन्य बीमार, मुआवजे की मांग||चीन में फैली रहस्यमयी बीमारी को देखते हुए रांची स्वास्थ्य विभाग ने शुरू की तैयारी, लोगों को दी सलाह||नेटबॉल प्रतियोगिता के विजेता खिलाड़ियों ने मुख्यमंत्री से की मुलाकात
Thursday, November 30, 2023
BIG BREAKING - बड़ी खबरपलामू प्रमंडलबालूमाथलातेहार

लातेहार: बारियातू बाजार में अवैध शराब बेच रहे लोगों ने किया पुलिस दल पर हमला, झड़प में एक पुलिसकर्मी घायल

शशि भूषण गुप्ता/बालूमाथ

लातेहार : गुरुवार शाम करीब सात बजे बालूमाथ थाना सीमा से सटे बरियातू थाना क्षेत्र के बारियातू बाजार में अवैध रूप से महुआ शराब बेच रहे लोगों ने पुलिस टीम पर हमला कर दिया। जिसमें 1 पुलिसकर्मी घायल हो गया है। घायल पुलिसकर्मी थाने के सहायक पुलिस दीपक कुमार हैं, जिनके सिर, चेहरे और कान पर गंभीर अंदरूनी चोटें आई हैं। इसका इलाज बालूमाथ सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र में डॉ अमरनाथ प्रसाद ने किया।

मिली जानकारी के अनुसार बरियातू थाने की पुलिस बरियातू बाजार में अवैध महुआ शराब की बिक्री रोकने पहुंची थी। इसी बीच अवैध शराब बेच रहे लोगों और पुलिस के बीच झड़प हो गयी। इसी दौरान अवैध शराब बेच रहे लोगों ने पुलिस टीम पर ईंट-पत्थर से हमला कर दिया।

लातेहार, पलामू और गढ़वा की ताज़ा ख़बरों के लिए व्हाट्सप्प ग्रुप ज्वाइन करें

मौके पर संख्या बल देख पुलिस बल ने वहां से भागने में ही समझदारी समझी। कुछ देर बाद इस घटना की जानकारी मिलने के बाद बड़ी संख्या में थाने की पुलिस बरियातू बाजार पहुंची। अवैध शराब बेचने वाले लोग पुलिसकर्मियों की संख्या बढ़ती देख अंधेरे का फायदा उठाकर रफूचक्कर हो गये।

मालूम हो कि बालूमाथ और बरियातू थाना क्षेत्र के प्रमुख चौराहों और बाजारों में अवैध महुआ शराब के साथ-साथ हड़िया जैसे मादक पेय पदार्थ खुलेआम बेचे जाते हैं। जहां क्षेत्र के युवाओं के साथ-साथ किशोर भी आते हैं और ऐसी जगहों पर आये दिन मारपीट, दुर्घटना जैसी कई तरह की घटनाएं होती रहती हैं। जिससे समाज में इसका दुष्प्रभाव देखने को मिल रहा है। बहरहाल मामला जो भी हो बरियातू बाजार की इस घटना को लेकर इलाके में चर्चा का बाजार गर्म है।

Latehar Balumath News Today