Breaking :
||रांची में अपराधी की गोली मारकर हत्या, कालू लामा हत्याकांड में गया था जेल||लातेहार: चंदवा में टावर से लोहा काटते चार लोग रंगेहाथ गिरफ्तार, देशी कट्टा व जिंदा गोली बरामद||झारखंड में नहीं मिलेगी गर्मी से राहत, अभी और बढ़ेगा तापमान, अलर्ट जारी||शिबू सोरेन की अध्यक्षता में 10 जून को होगी झारखंड राज्य समन्वय समिति की बैठक||पलामू: बस पकड़ने का इंतजार कर रहे TSPC उग्रवादी को पुलिस ने पकड़ा||पलामू: शराब की लत से परेशान छोटे भाई ने कर दी थी बड़े भाई की हत्या, पुलिस ने किया खुलासा||लातेहार: शहीद जवानों के शरीर में बम प्लांट करने वाला डॉक्टर माओवादी विंग कमांडर समेत दो गिरफ्तार||लातेहार: घर में घुसकर नाबालिग लड़की से जबरन दुष्कर्म, आरोपी गिरफ्तार||लोहरदगा: माओवादियों ने सड़क निर्माण कार्य में लगी जेसीबी मशीन को फूंका, जांच में जुटी पुलिस||पलामू: नाबालिग बनी मां, स्वस्थ्य बच्ची को दिया जन्म, 46 वर्षीय पड़ोसी ने किया था दुष्कर्म

रांची: धार्मिक स्थल पर लाउडस्पीकर बजाने को लेकर दो समुदाय आमने-सामने, पुलिस बल तैनात

रांची : जिले के बेड़ो में दो समुदायों के बीच उपजे तनाव को लेकर गांव में पुलिस बल तैनात कर दिया गया है। दोनों के धार्मिक स्थलों पर लाउडस्पीकर बजने की आवाज से दोनों समुदाय आमने-सामने आ गये। सूचना मिलते ही पुलिस अधिकारी शुक्रवार देर रात से ही गांव में डेरा डाले हुए हैं।

इस संबंध में शनिवार को ग्रामीण एसपी नौशाद आलम ने बताया कि धार्मिक स्थल से बाजे बजने पर दोनों पक्ष आमने-सामने हो गये। पुलिस व प्रशासनिक अधिकारियों ने समझाइश के बाद दोनों पक्षों के लोगों को घर भेजा। किसी तरह की कोई अप्रिय घटना नहीं हुई। स्थिति तनावपूर्ण लेकिन नियंत्रण में है।

झारखण्ड की ताज़ा ख़बरों के लिए व्हाट्सप्प ग्रुप ज्वाइन करें

उन्होंने बताया कि दोनों समुदायों के पूजा स्थलों पर लाउडस्पीकर बजने की ग्रामीणों ने शिकायत की थी। मामले को निपटाने के लिए दोनों पक्षों के लोगों को थाने बुलाया गया। थाने में भीड़ को देखते हुए दोनों पक्षों से पांच-पांच लोगों को सुबह 11 बजे बीडीओ कार्यालय बुलाया गया। इसके बाद सभी ग्रामीण वापस गांव चले गये लेकिन शुक्रवार की रात ही दोनों समुदाय के लोग आमने-सामने आ गये और गांव में स्थिति तनावपूर्ण हो गयी।

इसकी सूचना मिलते ही थाना प्रभारी मनीष कुमार गुप्ता टीम के साथ करंजी गांव पहुंचे. थाना प्रभारी की सूचना पर एसडीएम ग्रामीण एसपी नौशाद आलम, डीएसपी रजत माणिक बाखला, बीडीओ डॉ. प्रवीण कुमार व सीओ सुमंत तिर्की मौके पर पहुंचे। इसके अलावा नरकोपी, इटकी और लापुंग थानों के अलावा रांची से सशस्त्र बल के जवान और पुलिस अधिकारी भी गांव पहुंचे।

अधिकारियों ने दोनों पक्षों के लोगों से बात की। उनके समझाने पर दोनों पक्षों के लोग शांत हुए और घर वापस चले गये। लेकिन गांव की स्थिति को देखते हुए डीएसपी रजत माणिक बाखला, इंस्पेक्टर अरुण कुमार, सीओ सुमंत तिर्की और थाना प्रभारी मनीष कुमार गुप्ता सहित सशस्त्र बल रात से ही गांव में डेरा डाले हुए हैं।