Breaking :
||जड़ से खत्म कर दिया जायेगा झारखंड से नक्सलवाद : राज्यपाल||लातेहार: स्कूलों में शिक्षकों की कमी के खिलाफ मनिका में छात्रों व अभिभावकों ने किया प्रदर्शन||झारखंड में 15 सीओ की ट्रांसफर-पोस्टिंग, अधिसूचना जारी||झारखंड प्रशासनिक सेवा के 12 प्रतीक्षारत अधिकारियों की पोस्टिंग||लातेहार: कस्तूरबा विद्यालय में शॉर्ट सर्किट से भगदड़ समेत बालूमाथ की पांच खबरें||लातेहार: छिपादोहर में JJMP का एरिया कमांडर हथियार के साथ गिरफ्तार||05 अक्टूबर को होगी झारखंड कैबिनेट की बैठक||पलामू: बाइक दुर्घटना में दो युवकों की मौत, दो की हालत गंभीर, डिजनीलैंड मेला देखकर एक ही बाइक से लौट रहे थे घर||पलामू: मनरेगा लोकपाल के औचक निरीक्षण में मिली कई अनियमिततायें, पंचायत दिवस पर बंद मिले सचिवालय||झारखंड: IED ब्लास्ट में कोबरा बटालियन का एक जवान शहीद, एक घायल, मुख्यमंत्री ने जताया दुःख
Saturday, September 30, 2023
BIG BREAKING - बड़ी खबरपलामूपलामू प्रमंडल

पलामू: सतबरवा में 50 छात्रों की एक साथ पिटायी, स्कूल नहीं आने से नाराज प्रिंसिपल ने निकाली भड़ास

पलामू : सतबरवा थाना क्षेत्र के लहलहे पंचायत के बारी मोड़ पर भोगू गांव में संचालित एक निजी विद्यालय के प्रधानाध्यापक द्वारा करीब 50 छात्रों को लाइन में खड़ा कर बेरहमी से पिटायी करने का मामला प्रकाश में आया है। मंगलवार की रात कई छात्र अपने परिजनों के साथ सतबरवा थाना पहुंचे थे। वहां छात्रों ने थाना प्रभारी अमित कुमार सोनी से प्राचार्य चंदन कुमार शर्मा की शिकायत की।

लातेहार, पलामू और गढ़वा की ताज़ा ख़बरों के लिए व्हाट्सप्प ग्रुप ज्वाइन करें

छात्रों पर अत्याचार की जानकारी मिलते ही सतबरवा पुलिस आरोपी प्रिंसिपल चंदन कुमार शर्मा को पूछताछ के लिए थाने ले आयी। पिटायी से घायल यूकेजी से कक्षा पांच तक के छात्रों में अभिषेक कुमार, अरुण सिंह, सुधांशु कुमार, अभिषेक कुमार द्वितीय, एलकेजी के छात्र सुधांशु, चंदन कुमार यादव, सूरज कुमार गुप्ता समेत कई छात्र शामिल हैं, जिनपर प्रधानाध्यापक का डंडा चला। छात्रों ने पुलिस को अपनी पीठ और हाथ पर पिटायी के निशान भी दिखाये हैं।

बताया गया कि खामडीह गांव के करीब 50 छात्रों को एक कतार में खड़ा कर प्रिंसिपल ने डंडे से पिटायी कर दी, क्योंकि सोमवार को सभी छात्र स्कूल नहीं पहुंचे थे। छात्रों ने उन्हें बताया कि पिछले सोमवार को गांव में कलश यात्रा निकली थी, इस दौरान सभी छात्र यात्रा में शामिल होने के लिए स्कूल नहीं पहुंच सके।

छात्रों ने बताया कि प्रिंसिपल ने उन्हें यह कहते हुए पीटना शुरू कर दिया कि वे किसी भगवान में विश्वास नहीं करते हैं। साथ ही छात्रों को यह भी हिदायत दी गयी कि अगर उन्होंने माता-पिता को बताया तो और भी पिटायी की जायेगी। शाम को डरे सहमे छात्रों ने अपने परिजनों को इस बारे में बताया। इसके बाद गुस्साये परिजन प्रिंसिपल की शिकायत लेकर थाने पहुंचे थे।