Breaking :
||नियोजन नीति को लेकर जमकर बवाल, विधानसभा मार्च पर निकले छात्रों पर पुलिस ने बरसायी लाठियां, दागे आंसू गैस के गोले||लातेहार: बालूमाथ में रेलवे ट्रैक से संदिग्ध हालत में मिला युवक का शव, हत्या या आत्महत्या जांच में जुटी पुलिस||जल संरक्षण और स्वच्छता के क्षेत्र में बेहतर कार्य के लिए मुखिया, पंचायत समिति व वार्ड सदस्य समेत चार को मुख्यमंत्री ने किया सम्मानित||लातेहार: बालूमाथ के मंदिरों में चोरी करने वाले चोर गिरोह का भंडाफोड़, व्यवसायी समेत दो चोर गिरफ्तार||पलामू: TSPC के उग्रवादियों ने ईंट भट्ठे पर खड़े पांच ट्रैक्टरों को फूंका||लातेहार: पांच लाख के इनामी TSPC सबजोनल कमांडर रोशन जी ने किया सरेंडर, पुलिस पदाधिकारियों ने किया स्वागत||लातेहार: 10 लाख का इनामी भाकपा माओवादी जोनल कमांडर चंदन सिंह खरवार गिरफ्तार, दो इंसास रायफल, ज़िंदा गोली व लोडेड मैगजीन बरामद||लातेहार: रेलवे कंस्ट्रक्शन साइट से लौट रहे तेज रफ़्तार हाइवा की चपेट में आने से पत्नी की मौत, पति घायल||झारखंड: राज्य के 57 रेलवे स्टेशनों पर एयरपोर्ट जैसी मिलेंगी सुविधायें, रेल मंत्री अश्विनी वैष्णव ने कहा- राज्य सरकार करे सहयोग तो तय समय पर पूर्ण होंगी योजनायें||लातेहार: अफीम तस्करों के खिलाफ चंदवा पुलिस को मिली बड़ी सफलता, ट्रेलर ट्रक से 10 टन अफीम डोडा बरामद, अनुमानित कीमत 60 लाख

लातेहार: लापता बीएसएफ जवान के मामले में पीएमओ और गृह मंत्रालय से पत्राचार के बाद सहायता के लिए कार्रवाई शुरू

लापता BSF जवान latehar

बीएसएफ ने महिला समाजसेवी संतोषी शेखर को भेजा पत्र, मांगे कई दस्तावेज

शशि शेखर/बरवाडीह

लातेहार : एक दशक से अधिक समय से लापता बीएसएफ जवान बलराम भगत के मामले में बरवाडीह प्रखंड की महिला समाजसेवी संतोषी शेखर के द्वारा प्रधानमंत्री कार्यालय व गृह मंत्रालय से पत्राचार के बाद मामले में गृह मंत्रालय के द्वारा संज्ञान लेते हुए कार्रवाई शुरू कर दी गई है।

इसके तहत बीएसएफ त्रिपुरा की 96 बटालियन ने मामले की शिकायतकर्ता संतोषी शेखर को पत्र के माध्यम से लापता बलराम भगत के परिवार की मदद के लिए कार्यवाही शुरू करने की जानकारी दी है।

पत्र के माध्यम से बीएसएफ के अधिकारियों के द्वारा बताया गया कि लापता मुख्य आरक्षक बलराम भगत की पत्नी को पूर्व में वित्तीय लाभ दिया जा चुका है। साथ ही पेंशन की सुविधा भी दी जानी है। जिसको लेकर कार्रवाई की जा रही है। जिसके तहत बलराम भगत की पत्नी को वर्तमान समय में 11790 की पेंशन की राशि दी जानी है।

वही अन्य वितीय लाभ को लेकर परिवार से मृत घोषित होने को लेकर मृत्यु प्रमाण पत्र, इंडेम्निटी बांड, एफआईआर, न्यायालय के द्वारा मृत्यु प्रमाण पत्र समेत अन्य दस्तावेजों की मांग की गई है ।

मृत्यु प्रमाण पत्र बनाने में मदद को लेकर मंत्री ने लिया था सज्ञान
बलराम भारत के लापता होने और उनके वर्तमान समय में नियम संगत मृत्यु प्रमाण पत्र बनाने को लेकर महिला समाज सेवी संतोषी शेखर सिंह के द्वारा राज्य के मुख्यमंत्री व कल्याण मंत्री चंपई सोरेन को अवगत कराने के बाद मंत्री चंपई सोरेन द्वारा संज्ञान लेते हुए जिले के उपायुक्त व पुलिस कप्तान को निर्देश दिया गया था।

बीडीओ राकेश सहाय ने बताया कि लापता बीएसएफ जवान बलराम भगत के मृत्यु प्रमाण पत्र को लेकर मंत्री महोदय चंपई सोरेन जी के माध्यम से निर्देश प्राप्त होने के बाद जिले के उपायुक्त पुलिस कप्तान महोदय को पत्राचार किया गया है। निर्देश प्राप्त होते ही मृत्यु प्रमाण पत्र बनाने की कार्रवाई पूरी की जाएगी।

महिला समाजसेवी संतोषी शेखरने बताया कि देश का जवान लापता है और परिवार आर्थिक संकट से जूझ रहा है। इसको लेकर मामले पर प्रधानमंत्री और गृह मंत्री को अवगत कराया गया था। जिसके बाद बीएसएफ के अधिकारियों के द्वारा जवाब भेजा गया है।

लापता BSF जवान latehar

https://thenewssense.in/category/latehar

https://www.facebook.com/newssenselatehar


Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *