Breaking :
||धनबाद रेल मंडल में बड़ा हादसा, हाईटेंशन तार की चपेट में आने से छह लोग ज़िंदा जले, दो लातेहार व दो सतबरवा के सगे भाई शामिल||लातेहार: मनिका इलाके से TSPC के छह उग्रवादी हथियार के साथ गिरफ्तार||यात्रीगण कृपया ध्यान दें! बीडीएम सवारी गाड़ी के परिचालन पर फिर लगी रोक, 29 मई से शुरू होना था परिचालन, अब इस..||चतरा: TSPC के एरिया कमांडर समेत तीन उग्रवादी गिरफ्तार, विदेशी हथियार बरामद||पलामू: TSPC सुप्रीमो की पत्नी को लेवी के पैसे पहुंचाने जा रहे दो उग्रवादी गिरफ्तार||लातेहार: माओवादियों ने पुल निर्माण स्थल पर मचाया उत्पात, एक पोकलेन और चार ट्रैक्टरों में लगा दी आग||पलामू: बैंक में पैसा जमा करने जा रहे युवक से बदमाशों ने लूट लिये 63 हजार||पलामू: प्रेम प्रसंग में नाबालिग छात्रा हुई गर्भवती, गर्भपात की दवा खाने पर बिगड़ी हालत||आशुतोष कुमार लातेहार और बबलू कुमार बने चंदवा के थाना प्रभारी||पलामू में आर्केस्ट्रा के दौरान जमकर मारपीट, उप मुखिया ने भाजपा नेता सहित चार को दांतों से काटकर किया घायल

लातेहार: सामुदायिक पुलिसिंग के तहत विभिन्न कार्यक्रमों का आयोजन, फुटबॉल प्रतियोगिता के फाइनल मुकाबले में लुंडी की टीम ने नरेशगढ़ को हराया

लातेहार : लातेहार जिला पुलिस द्वारा जिले के विभिन्न थाना क्षेत्रों में सामुदायिक पुलिसिंग के तहत मानव तस्करी, बाल मजदूरी, डायन प्रथा की रोकथाम व झारखंड सरकार की आत्मसमर्पण एवं पुनर्वास नीति को लेकर जागरूकता अभियान चलाया जा रहा है।

इसी क्रम में शनिवार को सदर थाना क्षेत्र के कोने गांव में सामुदायिक पुलिसिंग के तहत कई कार्यक्रम आयोजित किए गए. इस दौरान मानव तस्करी और बाल मजदूरी से संबंधित नुक्कड़ नाटक प्रस्तुत किया गया।

लातेहार, पलामू और गढ़वा की ताज़ा ख़बरों के लिए व्हाट्सप्प ग्रुप ज्वाइन करें

इस अवसर पर झारखंड सरकार की आत्मसमर्पण एवं पुनर्वास नीति पर बनी डॉक्यूमेंट्री फिल्म को एलईडी टीवी के माध्यम से ग्रामीणों को दिखाया गया। डॉक्यूमेंट्री फिल्म के माध्यम से ग्रामीणों को झारखंड सरकार की आत्मसमर्पण एवं पुनर्वास नीति के बारे में विस्तार से बताया गया।

वहीं कम्युनिटी पुलिसिंग प्रोग्राम के तहत फुटबॉल प्रतियोगिता का आयोजन किया गया। फुटबॉल प्रतियोगिता में कोन, बनबिरवा, नरेशगढ़ व लुंडी की टीमों ने भाग लिया। प्रतियोगिता के फाइनल में लुंडी की टीम ने नरेशगढ़ को हराकर खिताब पर कब्जा जमाया।

मौके पर उपस्थित मुख्य अतिथियों ने सभी खिलाड़ियों में ट्राफी व पैंट, टी शर्ट, जूता-मोजा व फुटबाॅल वितरित कर विजेता खिलाड़ियों को सम्मानित किया।

इससे पहले एसडीपीओ संतोष कुमार मिश्रा, बीडीओ मेघनाथ उरांव,पुलिस निरीक्षक सह थाना प्रभारी चंद्रशेखर चौधरी, तरवाडीह पंचायत मुखिया राधा देवी, उप प्रमुख सह भाजपा नेता राजकुमार प्रसाद, पूर्व मुखिया तरवाडीह जुलेश्वर लोहरा, बेंदी मुखिया रामदयाल उरांव समेत कई गणमान्य लोग सामूहिक रूप से दीप जलाकर कार्यक्रम का शुभारंभ किया।

इस मौके पर एसडीपीओ ने कहा कि लातेहार में नक्सलवाद और जागरूकता की कमी के कारण विकास कोसों दूर है। नक्सलवाद को जड़ से खत्म करने के लिए लातेहार पुलिस समय-समय पर जागरूकता शिविर लगाकर ग्रामीणों को जागरूक करने का काम कर रही है। ताकि दूर दराज के ग्रामीणों को इसका लाभ मिल सके।

मौके पर कंचन यादव, फूलचंद यादव, भाजपा नेता रविंद्र प्रसाद, सरताज आलम, मनोज प्रसाद, साजिद अंसारी, आशिक मियां, चौकीदार मुस्लिम अंसारी, अफजल अंसारी समेत काफी संख्या मे ग्रामीण उपस्थित रहें।