Breaking :
||जड़ से खत्म कर दिया जायेगा झारखंड से नक्सलवाद : राज्यपाल||लातेहार: स्कूलों में शिक्षकों की कमी के खिलाफ मनिका में छात्रों व अभिभावकों ने किया प्रदर्शन||झारखंड में 15 सीओ की ट्रांसफर-पोस्टिंग, अधिसूचना जारी||झारखंड प्रशासनिक सेवा के 12 प्रतीक्षारत अधिकारियों की पोस्टिंग||लातेहार: कस्तूरबा विद्यालय में शॉर्ट सर्किट से भगदड़ समेत बालूमाथ की पांच खबरें||लातेहार: छिपादोहर में JJMP का एरिया कमांडर हथियार के साथ गिरफ्तार||05 अक्टूबर को होगी झारखंड कैबिनेट की बैठक||पलामू: बाइक दुर्घटना में दो युवकों की मौत, दो की हालत गंभीर, डिजनीलैंड मेला देखकर एक ही बाइक से लौट रहे थे घर||पलामू: मनरेगा लोकपाल के औचक निरीक्षण में मिली कई अनियमिततायें, पंचायत दिवस पर बंद मिले सचिवालय||झारखंड: IED ब्लास्ट में कोबरा बटालियन का एक जवान शहीद, एक घायल, मुख्यमंत्री ने जताया दुःख
Saturday, September 30, 2023
पलामू प्रमंडललातेहार

लातेहार: श्री वैष्णव दुर्गा मंदिर के 30वें वा​र्षिकोत्सव की तैयारियां शुरू

रुपेश कुमार अग्रवाल/लातेहार

लातेहार: श्री वैष्णव दुर्गा मंदिर, लातेहार का 30 वा​र्षिकोत्सव धुमधाम से मनाया जायेगा. बता दें कि प्रत्येक वर्ष माघ शुक्ल पक्ष त्रयोदशी ति​थि को मंदिर का वा​र्षिकोत्सव धुमधाम से मनाय जाता है. इस वर्ष यह ति​थि तीन फरवरी को है. वा​र्षिकोत्सव के लिए तीन दिवसीय कार्यक्रम की रूपरेखा निर्धारित की गयी है.

लातेहार की ताज़ा ख़बरों के लिए व्हाट्सप्प ग्रुप ज्वाइन करें

एक फरवरी को कलश यात्रा, दो फरवरी को दुर्गा सप्तशति पाठ एवं तीन फरवरी को भंडारा एवं रात्रि मे भगवती जागरण का आयोजन किया जायेगा.

मंदिर समिति के अध्यक्ष राजेश प्रसाद गुप्ता (भोला) ने बताया कि 30 वें वा​र्षिकोत्सव की तैयारियां शुरू कर दी गयी है. धन संग्रह करने का कार्य प्रारंभ कर दिया गया है. दायित्वों का बंटवारा कर दिया गया है. मंदिर समिति के सदस्य पूरे तन-मन व धन से इस आयोजन को सफल बनाने में सक्रिय हैं.

इस वर्ष मशहूर भजन गायक सरोज लक्खा (धनबाद) एवं उनकी मंडली के द्वारा भगवती जागरण प्रस्तुत किया जायेगा. भंडारा में दस से 12 हजार श्रद्धालुओं के लिए प्रसाद की व्यवस्था की जा रही है.