Breaking :
||रांची में अपराधी की गोली मारकर हत्या, कालू लामा हत्याकांड में गया था जेल||लातेहार: चंदवा में टावर से लोहा काटते चार लोग रंगेहाथ गिरफ्तार, देशी कट्टा व जिंदा गोली बरामद||झारखंड में नहीं मिलेगी गर्मी से राहत, अभी और बढ़ेगा तापमान, अलर्ट जारी||शिबू सोरेन की अध्यक्षता में 10 जून को होगी झारखंड राज्य समन्वय समिति की बैठक||पलामू: बस पकड़ने का इंतजार कर रहे TSPC उग्रवादी को पुलिस ने पकड़ा||पलामू: शराब की लत से परेशान छोटे भाई ने कर दी थी बड़े भाई की हत्या, पुलिस ने किया खुलासा||लातेहार: शहीद जवानों के शरीर में बम प्लांट करने वाला डॉक्टर माओवादी विंग कमांडर समेत दो गिरफ्तार||लातेहार: घर में घुसकर नाबालिग लड़की से जबरन दुष्कर्म, आरोपी गिरफ्तार||लोहरदगा: माओवादियों ने सड़क निर्माण कार्य में लगी जेसीबी मशीन को फूंका, जांच में जुटी पुलिस||पलामू: नाबालिग बनी मां, स्वस्थ्य बच्ची को दिया जन्म, 46 वर्षीय पड़ोसी ने किया था दुष्कर्म

लातेहार: मनिका में लगे बिजली ब्याज माफी शिविर में 3 लाख 56 हजार की वसूली

कौशल किशोर पांडेय/मनिका

20 उपभिक्ताओं ने जमा किया राशि

लातेहार : झारखंड सरकार के निर्देश के आलोक में मनिका सब ग्रिड स्टेशन में बिजली ब्याज माफी योजना शिविर का आयोजन कनीय अभियंता विद्युत आपूर्ति विभाग अंकित कुमार की अध्यक्षता में संपन्न किया गया।

शिविर में बिजली ब्याज माफी योजना के तहत 20 उपभोक्ताओं ने आवेदन जमा किया। वहीं बिजली ब्याज माफी के प्रक्रिया पूरी करने के बाद उपभोक्ताओं से ऑफ लाइन 3 लाख 56 हजार रूपए की वसूली की गयी। वहीं ऑन लाइन एक उपभोक्ता से 16400 रुपए की वसूली की गयी।

लातेहार, पलामू और गढ़वा की ताज़ा ख़बरों के लिए व्हाट्सप्प ग्रुप ज्वाइन करें

मौके पर जेई अंकित कुमार ने कहा कि बिजली बिल बकायेदारों को ब्याज माफी योजना के तहत लाभ उठाने की जरूरत है। उन्होंने कहा कि बिजली उपभोक्ताओं को सरकार के द्वारा यह बेहतर अवसर प्रदान किया गया है जिसका लाभ बिजली बिल के सभी बकायेदारों को उठाना चाहिए। उन्होंने कहा कि निर्धारित समय के अंदर ब्याज माफी योजना का लाभ उपभोक्ताओं को उठाने की आवश्यकता है।

मौके पर जुगल उरांव, अकबर अंसारी, मथुरा प्रसाद, सकेंद्र कुमार, रंजीत कुमार, ज्ञानचंद कुमार समेत अनेक लोग उपस्थित थे।