Monday, February 10, 2025
BIG BREAKING - बड़ी खबरझारखंड

माओवादी रवींद्र गंझू को हथियार सप्लाई करने वाले दो कुख्यात अपराधी और एक अमन साहू का सहयोगी गिरफ्तार

crime news latehar

रांची: झारखंड की एटीएस टीम ने भाकपा-माओवादी को हथियार सप्लाई करने वाले दो आरोपियों को गिरफ्तार किया है। बताया जाता है कि दोनों गिरफ्तार आरोपी हार्डकोर नक्सली और रीजनल कमांडर रवींद्र गंझू के लिए हथियार की खरीद-बिक्री करते थे। रविंद्र गंझू पर सरकार ने 15 लाख इनाम घोषित कर रखा है।

गिरफ्तार आरोपी का नाम फजेल आलम उर्फ ​​फैजल है और दूसरे आरोपी का नाम बचधरवा उर्फ मंगल गोस्वामी है। फैजल आलम नगरउंटारी, गढ़वा का रहने वाला है। जबकि मंगल गोस्वामी बिहार के रामडिहारा, रोहतास जिले का रहने वाला है।

इन दोनों आरोपियों को बुधवार को खादगढ़ा बस स्टैंड से गिरफ्तार किया गया। इनके पास से लेवी का पैसा एक लाख रुपए, दो फोन जब्त किया गया है।

वहीं एटीएस और चतरा पुलिस की टीम ने मिलकर कार्रवाई करते हुए गैंगेस्टर अमन साहू के एक सहयोगी कुख्यात अपराधी हयूल अंसारी को मुंबई से गिरफ्तार किया। गिरफ्तार आरोपी आरकेटीसी कंपनी के कर्मचारी पर फायरिंग की घटना में शामिल था। ह्युल ने इस घटना के लिए हथियार और बम मुहैया कराए थे।

crime news latehar

https://thenewssense.in/category/latehar

https://www.facebook.com/newssenselatehar