Breaking :
||हेमंत सरकार पर जमकर बरसे बाबूलाल, कहा- भाजपा की सरकार बनी तो छह महीने में भरे जायेंगे सभी रिक्त पद||पलामू: किशोर के साथ अप्राकृतिक दुष्कर्म, आरोपी गिरफ्तार, जेल||पलामू: अनियमितता बरतने के आरोप में चार राशन डीलरों के लाइसेंस निलंबित||पूर्वी सिंहभूम बना डेंगू और रांची चिकनगुनिया का हॉटस्पॉट, जानिये किस जिले में अब तक मिले कितने मरीज||जड़ से खत्म कर दिया जायेगा झारखंड से नक्सलवाद : राज्यपाल||लातेहार: स्कूलों में शिक्षकों की कमी के खिलाफ मनिका में छात्रों व अभिभावकों ने किया प्रदर्शन||झारखंड में 15 सीओ की ट्रांसफर-पोस्टिंग, अधिसूचना जारी||झारखंड प्रशासनिक सेवा के 12 प्रतीक्षारत अधिकारियों की पोस्टिंग||लातेहार: कस्तूरबा विद्यालय में शॉर्ट सर्किट से भगदड़ समेत बालूमाथ की पांच खबरें||लातेहार: छिपादोहर में JJMP का एरिया कमांडर हथियार के साथ गिरफ्तार
Saturday, September 30, 2023
BIG BREAKING - बड़ी खबरझारखंडरांची

झामुमो ने बाबूलाल मरांडी पर जमकर साधा निशाना, कहा- रांची शहर में हुई जमीन हेराफेरी की भी जांच करे ED

रांची : झारखंड मुक्ति मोर्चा (झामुमो) के प्रवक्ता सुप्रियो भट्टाचार्य ने भाजपा के प्रदेश अध्यक्ष बाबूलाल मरांडी पर जमकर निशाना साधा है। उन्होंने कहा कि संथाल परगना प्राइवेट बिल्डर्स लिमिटेड हरमू हाउसिंग सोसाइटी में रजिस्टर्ड है। तीन लोग के नाम से है। रमिया मरांडी, लालिमा तिवारी कौन है? यह वही व्यक्ति है जिनके पीछे बाबूलाल मरांडी का काला पैसा लगा हुआ है। लालिमा तिवारी सुनील तिवारी की धर्म पत्नी है। संथाल परगना में जो जमीन खरीदी गयी है। वह इसी कंपनी के नाम से रजिस्टर्ड है। भट्टाचार्य शुक्रवार को पार्टी कार्यालय में संवाददाता सम्मेलन में बोल रहे थे।

उन्होंने कहा कि बाबूलाल मरांडी प्रदेश भर में घूम घूम कर जो प्रचार प्रसार कर रहे हैं। रांची शहर में ही कई जमीनों की हेराफेरी की गयी है। इस मामले पर भी ईडी को संज्ञान लेना चाहिए। संथाल परगना प्राइवेट बिल्डर्स लिमिटेड की जांच किया जाना चाहिए। ईडी को बताना चाहिए कि इसका स्वामित्व किनका है।

उन्होंने ईडी पर भी निशाना साधते हुए कहा कि मंत्री रामेश्वर उरांव के आवास पर ईडी कैसे चली गयी। आपको पूछना ही था तो उनके बेटे को बुलाकर पूछ सकते थे। वह मंत्री हैं, आईपीएस अधिकारी रह चुके हैं उन्होंने कहा कि डुमरी विधानसभा उपचुनाव में एक अलग माहौल बनाया जा रहा है।