Breaking :
||लातेहार: बालूमाथ में बालश्रम के खिलाफ चलाया गया अभियान, तीन बालश्रमिकों को कराया मुक्त||लातेहार: बालूमाथ के कबाड़ी दुकान में पुलिस ने मारा छापा, 25 टन अवैध लोहा लदा ट्रक जब्त||आदर्श आचार संहिता उल्लंघन मामले में एमपी-एमएलए कोर्ट में पेश हुए मंत्री मिथिलेश ठाकुर, साक्ष्य के अभाव में हुए रिहा||पलामू: भीषण सड़क हादसे में दो सगे भाइयों की दर्दनाक मौत, मुआवजे की मांग को लेकर सड़क जाम||लातेहार: पूजा के लिए पांकी से नगर मंदिर जा रहा ऑटो हेरहंज में पलटा, महिला-बच्चा समेत आधा दर्जन लोग घायल, एक की हालत गंभीर||जहां कभी लगती थी माओवादियों की जन अदालत आज वहां लग रही है सरकार की अदालत||अंतरराष्ट्रीय कथावाचक देवकीनंदन ठाकुर ने कहा- जो पुरुष परस्त्री के साथ घूमता है, वह नरक में जाता है||लातेहार: बालूमाथ में अज्ञात बीमारी से सात पशुओं की मौत, दो अन्य बीमार, मुआवजे की मांग||चीन में फैली रहस्यमयी बीमारी को देखते हुए रांची स्वास्थ्य विभाग ने शुरू की तैयारी, लोगों को दी सलाह||नेटबॉल प्रतियोगिता के विजेता खिलाड़ियों ने मुख्यमंत्री से की मुलाकात
Thursday, November 30, 2023
BIG BREAKING - बड़ी खबरपलामू प्रमंडललातेहार

Good News: लातेहार सदर अस्पताल में अल्ट्रासाउंड सेंटर का शुभारम्भ

Latehar Ultrasound center News

ब्लड बैंक में थैलेसीमिया डे केयर यूनिट का भी उपायुक्त ने किया शुभारंभ

लातेहार : उपायुक्त हिमांशु मोहन के द्वारा आज सदर अस्पताल का औचक निरीक्षण किया गया। इस दौरान उपायुक्त द्वारा आईसीयू, ओपीडी, एसएनसीयू, प्रसव वार्ड, एमटीसी, डायलिसिस, जाँच केंद्र, जिरियाट्रिक वार्ड, दवा स्टॉक के साथ विभिन्न वार्डों का निरीक्षण कर आवश्यक दिशा निर्देश दिया गया।

लातेहार, पलामू और गढ़वा की ताज़ा ख़बरों के लिए व्हाट्सप्प ग्रुप ज्वाइन करें

इस दौरान उपायुक्त ने अस्पताल में भर्ती मरीजों को उपलब्ध करायी जा रही स्वास्थ्य सुविधाओं का जायजा लिया। निरीक्षण के क्रम में उपायुक्त ने सिविल सर्जन को स्पष्ट निर्देश दिया कि स्वास्थ्य सुविधा में किसी प्रकार की लापरवाही नहीं हो। उपायुक्त ने सदर अस्पताल में साफ सफाई पर विशेष ध्यान देने का निर्देश दिया। उन्होंने चिकित्सकों को समय पर अस्पताल में उपस्थित होने और टीम भावना के साथ कार्य करते हुए बेहतर सेवायें जनता को उपलब्ध कराने का निर्देश दिया।

सदर अस्पताल में अल्ट्रा साउंड सेंटर का हुआ शुभारम्भ

उपायुक्त हिमांशु मोहन ने फीता काटकर सदर अस्पताल में अल्ट्रा साउंड सेंटर का शुभारंभ किया। इस दौरान उपायुक्त ने कहा कि अल्ट्रासाउंड मशीन सेवा को सदर अस्पताल में चालू कर दिया गया। अब जरूरतमंद, गर्भवती महिलाओं को अल्ट्रासाउंड की सुविधा मिलनी शुरू हो गयी है। जिसके आधार पर उनका बेहतर इलाज संभव हो सकेगा। उन्होंने कहा कि मरीजों को बेहतर स्वास्थ्य सुविधा उपलब्ध कराना सरकार का उद्देश्य है। इसके लिए कई स्तरों पर कार्य किया जा रहा है। मरीजों को बेहतर इलाज के लिए सरकारी अस्पताल से बाहर नहीं जाना पड़े, इसका पूरा ख्याल रखा जा रहा है। अस्पताल में ही बेहतर सुविधा प्रदान करने का प्रयास किया जा रहा है।

इसके बाद ब्लड बैंक, लातेहार में थैलेसीमिया डे केयर यूनिट का उपायुक्त ने शुभारंभ किया। थैलेसीमिया डे केयर यूनिट में थैलेसीमिया के मरीजों का ब्लड ट्रांसफ्यूजन की व्यवस्था की गयी है।

इस दौरान सिविल सर्जन डॉ अशोक कुमार, गोपनीय प्रभारी श्रेयांश एवं संबंधित चिकित्सक उपस्थित थे।

Latehar Ultrasound center News