Breaking :
||पलामू: पत्नी के लिए मिठाई लाने जा रहे युवक को बाइक ने मारी टक्कर, मौत||लातेहार: थर्ड रेल लाइन निर्माण स्थल पर नक्सलियों ने मचाया उत्पात, रेलवे पुल निर्माण में लगे पोकलेन, हाइवा और कार को फूंका, देखें तस्वीरें||लातेहार: चंदवा में डीलर से रंगदारी मांगने और जान से मारने की धमकी देने पहुंचे दो अपराधी हथियार के साथ रंगे हाथ गिरफ्तार||झारखंड हाई कोर्ट में कल 11 बजे के बाद नहीं होंगे न्यायिक कार्य||झारखंड में 30 सितंबर तक होगी बारिश, येलो अलर्ट जारी, वज्रपात से सावधान रहने की अपील||साइबर क्राइम के टॉप 10 जिलों में झारखंड के चार जिले, रांची, लातेहार समेत ये जिले साइबर क्राइम के हब||भाजपा ने हेमंत सोरेन पर लगाया बड़ा आरोप, कहा- मुख्यमंत्री ने जानबूझकर हाईकोर्ट में दायर याचिका में छोड़ी खामी||झारखंड चैंबर ऑफ कॉमर्स का वार्षिक आम चुनाव संपन्न, ज्योति कुमारी को मिले सर्वाधिक 1845 वोट||संबलपुर-जम्मूतवी एक्सप्रेस में लूट: यात्रियों के फर्द बयान पर FIR दर्ज||रांची: महिला से ठगी के चार आरोपी गिरफ्तार, ठगे थे एक करोड़ 12 लाख रुपये
Tuesday, September 26, 2023
पलामू प्रमंडल

पलामू: गाड़ी नहीं देने पर असामाजिक तत्वों ने की दलित परिवार की पिटाई, 18 लोगों के विरुद्ध नामजद प्राथमिकी दर्ज

दलित परिवार की पिटाई

पलामू : जिले के पड़वा थाना क्षेत्र में असामाजिक तत्वों ने एक दलित परिवार की जमकर पिटाई कर दी। परिवार द्वारा रखी गई स्कॉर्पियो गाड़ी क्षतिग्रस्त हो गई है। बताया जा रहा है कि गांव व आसपास के क्षेत्र में रहने वाले कुछ युवकों ने रविवार की शाम वाहन मालिक बटसारा गांव निवासी महावीर राम से स्कॉर्पियो शराब पीने जाने के लिए मांगा। वाहन के मालिक ने अपनी गाड़ी देने से इनकार कर दिया।

इसके बाद युवक भड़क गए। महावीर राम और उनके परिवार के सदस्यों को पीटा गया। इसमें महावीर राम का सिर फट गया है। बेटा अनिल राम, सुनील राम, पत्नी शांति देवी और दो बहुएं घायल हो गई हैं। इस मामले में 18 लोगों के खिलाफ नामजद प्राथमिकी दर्ज की गई है।

पुलिस को दिए बयान में महावीर ने कहा है कि गांव के छोटू सिंह, रोहित सिंह, अविनाश सिंह और सिंगरा निवासी आजाद सिंह उसके घर आए थे। ये लोग स्कॉर्पियो शराब पीने जाने के लिए मांगने लगे। मना करने पर मारपीट और गाली-गलौज करने लगे। आधे घंटे तक हंगामा होता रहा। युवकों ने पूरे परिवार को तबाह करने और स्कॉर्पियो को आग लगाने की धमकी दी। इसके बाद ये लोग चले गए।

कुछ समय बाद ये लोग एक समूह में बड़ी संख्या में आ गए। इसके बाद परिजनों से फिर मारपीट की। गाड़ी को क्षतिग्रस्त किया गया। मामले में 18 लोगों के खिलाफ नामजद प्राथमिकी दर्ज की गई है। जिसमें बटसारा के सिकंदर सिंह, छोटू सिंह, उपेंद्र सिंह, अविनाश सिंह, रिंटू सिंह, अमित सिंह, आलोक सिंह, रोहित सिंह, वकील सिंह, विकास सिंह, अभिषेक सिंह, अखिलेश सिंह, सुमित सिंह, राहुल सिंह, सिंगरा के पवन सिंह, आजाद सिंह और लक्ष्मण सिंह के खिलाफ मामला दर्ज किया गया है।

पंड़वा थाना प्रभारी रूपेश कुमार दुबे ने बताया कि महावीर राम के बयान के आधार पर मामला दर्ज कर लिया गया है। पुलिस ने मौके की जांच की है। नामजद आरोपितों की गिरफ्तारी के लिए छापेमारी की जा रही है।

दलित परिवार की पिटाई


Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *